来自 姚记彩票民调中心
[周报]7月21-27日:办结667件 促进民生投入76.8万元 本周受理群众诉求812件,办结667件。反映热点问题有:车辆违停、物业管理、疾病预防、公交线路设置等。 显示全部
来自 璧山区城市管理局回复 回复时间:2018-07-24
璧山秀湖公园内明令禁止钓鱼,但经常有人在湖边钓鱼。城市管理局回复,派车巡人员不定时在公园周边进行巡查,发现一起处理一起。 显示全部
来自 重庆市交委 回复 回复时间:2018-07-24
出租车司机边看手机微信边开车。对此,执法部门对其进行批评教育,并责令该车所属企业加强对从业人员的安全教育培训。 显示全部
来自 巫山县城市管理局回复 回复时间:2018-07-25
巫山县金科城到鑫隆山庄路段有多处窨井盖消失,极易发生危险。市政所对施工企业发出整改通知书,要求尽快完善井盖和警示标志。 显示全部
来自 姚记彩票信息
我市公积金系统将于2018年8月1日至8月10日进行系统升级,升级期间住房公积金缴存、提取、贷款业务照常受理。 显示全部
来自 姚记彩票信息
目前,全市车管所推出的8项改革措施首先体现在窗口服务方面,包括申请材料四个减免、18类业务一证即办、普通业务一窗通办、个性服务自助快办。 显示全部
来自 姚记彩票信息
为有效防治中小学生欺凌,重庆市教委等11部门近日出台了《重庆市加强中小学生欺凌综合治理实施方案》。 显示全部
来自 长寿区民政局、区公安局回复 回复时间:2018-07-23
“新兴路,还是新星路?”近日,市民吴先生反映,长寿一条路上两种路名牌,这条路到底叫什么?对此,区民政局和区公安局表示将协商解决。 显示全部
来自 沙坪坝区陈家桥街道官房寺社区回复 回复时间:2018-07-23
恒大优活城二组团9号楼8户业主在通风口抗震梁搭建构筑物,面对“伤病”的楼房,小区业主有苦说不出。目前,陈家桥街道对违建进行强制拆除。 显示全部
来自 重庆市轨道交通(集团)有限公司回复 回复时间:2018-07-24
一号线石桥铺站5号出入口电扶梯因雨天关停。轨道交通回应,属于半室外电扶梯,已纳入雨棚安装计划。 显示全部
来自 姚记彩票信息
我市各级人力社保部门和财政部门正抓紧组织实施兑现工作,确保在7月底前将调整增加的基本养老金兑现到位。 显示全部
来自 姚记彩票信息
我市2018高考录取本科一批预科投档工作在7月24日至25日进行。我市只招收少数民族预科班,今年有3个批次设预科班,均在学校投档线几十分以下录取。 显示全部
来自 姚记彩票信息
7月25日,据市气象台预计,未来三天重庆仍将以晴热高温为主,局地有雷雨或阵雨。 显示全部
来自 姚记彩票信息
2018年至2020年,我市将计划新建1000个社区养老服务站,重点打造100个市级示范社区养老服务中心。 显示全部
来自 沙坪坝区交委回复 回复时间:2018-07-20
228内环线是一条环线线路,起终点站都在融汇温泉,容易造成乘客误乘。解决该问题,在回融汇温泉城的车辆上放置标有“往融汇温泉方向”的红色区间牌。 显示全部
来自 巴南区城乡建委回复 回复时间:2018-07-20
经巴南区建委工作人员现场调查,旭辉龙洲湾南P07项目土石方工程项目无证施工,存在土石方施工扬尘污染,区建委责令当事单位停止施工。 显示全部
来自 热心市民问题 提问时间:2018-07-22
南岸巨成龙湾与青龙路小学之间的公共停车位被铁链和地锁占据,市民希望相关单位进行处理。 显示全部
来自 姚记彩票信息
上半年我市经济运行保持了稳中有进、稳中有为、稳中向好的态势,1月至6月地区生产总值增长6.5%。 显示全部
来自 姚记彩票信息
24日,重庆市疾控中心发布关于武汉生物效价指标不合格的百白破疫苗相关问题解答。 显示全部
来自 姚记彩票信息
今年底主城公交有望全部实现扫码乘车,轨道部分站点试点人脸识别检票进站。 显示全部
合作区县
我有困难 投诉举报 我的回复
阳光数据板
昨日概况
?
问题 89 件   回复 28
截至目前
?
问题解决率 87.03%
群众满意率 97.46%
?
还利于民 64,610,476.81元 [明细]
资金投入327,570,229.00元 [明细]
     
下期问政  >>进入热线问政
问政时间:7月30号(周一)上午11点-12点
问政主题:我市人民防空各项建设工作
问政嘉宾:重庆市民防办
往期节目  >>节目库
精选 ?? >>更多精选
每辆出租车都有语音监控,遇扯皮可调取!

很多人可能不知道,每辆出租车都有一套语音监控系统,实时录制司机及乘客对话,但该录音只保留三...

每辆出租车都有语音监控,遇扯皮可调取!
黑心老板要求员工无偿加班 见招拆招维权有方法

一些无良企业的黑心老板,完全不顾及员工利益,加班不给钱。面对这种情况,除了炒老板鱿鱼,还有...

黑心老板要求员工无偿加班 见招拆招维权有方法
民调中心 ?? >>进入中心
网友热议
?
刚刚接到金银湾居委会张老师的电话,和我说了下婆婆的故事和家庭。原来婆婆的老伴儿是抗美援朝的军人,难怪婆婆那么坚强。居委会表示几年前都在关注婆婆,也和婆婆说过可以申请救助,但婆婆拒绝了,希望依靠自己的力量维持生活,真是令人敬佩。但婆婆现在87岁了,身体等都不如以前,也是非常让人担心。居委会表示下周一还会再去看望婆婆,和婆婆说说给予帮扶。期待有好消息,希望婆婆能轻松点生活。谢谢姚记彩票的力量!
07-27 15:55
接姚记彩票回访电话,立即冒着烈日到体育广场去看修整情况:首先感谢姚记彩票这个平台,现在警戒线已经拆除,有回填的一些行动了,也许明天,后天应该按管理部门的回复那样修整完成吧。在此感谢文体局能把这广场向大众开放!
07-26 19:11
对这次调节结果比较满意,金山镇政府相关工作人员尽心尽职,以理以法服人,感谢。
07-26 12:37
消防很辛苦,大热天到小区看实际情况!点赞!
07-25 15:09
我的事情上周解决了,工作人员态度特别好,非常感谢姚记彩票,感谢你们的帮助
07-23 10:59
政府工作人员很负责,给我打电话了解情况!给我讲解问题,我明白了。
07-22 20:03
已有工作人员详细,清楚的讲解了相应的政策法规。在此衷心感谢姚记彩票的全体工作人员,谢谢你们!
07-21 09:41
垫江社保局工作人员态度非常好,专门打电话了解了情况,做出了针对性的解答,非常感谢!
07-20 17:08
首先非常感谢姚记彩票这个平台,让老百姓值得信赖,再次感谢各位领导对此事的重视,在非常短的时间及时安排解决,特别是西彭镇和元明村的领导不怕酷暑亲临现场指挥,真心感谢!辛苦啦!
07-17 19:59
游客您好!在接到投诉后,我园成立的调查小组在通过调取监控录像,问询当事人后,已基本掌握此事件的具体情况。现已对未按照规定时间擅自脱岗用餐的工作人员进行相关制度处理。我园也非常感谢您所提出的宝贵意见,并以此为提升服务质量的动力,用最好的服务回馈广大游客!重庆动物园真诚欢迎每一位游客!
07-16 23:50